Меню
→ Главная страница → Заказать фильм → Правообладателям
Жанры кино
Мини-Чат
200
Разное кино

Фильм: Дракула / Dracula (1992) DVDRip

Фильм: Эффект бабочки 3 : Откровение

Фильм: Тринадцатый этаж

Статистика
Онлайн киноманов: 1
Безбилетных: 1
Кинозрителей: 0
БЕСПЛАТНО:» Фильм: Тарас Бульба
01:45
Фильм: Тарас Бульба
О фильме: Сюжет фильма начинается с того, что к старому Тарасу Бульбе возвращаются его сыны, которые два года обучались в Киеве. Естественно, почти сразу Тарас решает сделать своих детей настоящими казаками и они все вместе отправляются в Запорожскую Сечь. Там все еще веселее – горилка льется рекой, казаки начинают писать пресловутое письмо турецкому султану, и совершенно ничего не предвещает скорых бед. А беда ждать себя не заставляет – привозят изуродованный и порубленный треп жены Тараса. После такого несчастья, все доблестное запорожское войско собирается в поход на Речь Посполиту…
В последние несколько лет именно тематика военно-патриотическая стала одной из самых популярных в отечественном кинематографе. Широкая поддержка государства и любовь к такому зрителей стали главным мотиватором наших кинематографистов снимать отличные блокбастеры на темы прошлого славянского народы. Все эти фильмы получились очень даже неплохими, а некоторые даже в мировом прокате показали просто великолепные рейтинги и результаты сборов. Критики не так хорошо относятся к подобным фильмам, ибо часто они просто перевирают реальную историю, однако, зрителям такое кино по душе. И такое положение дел не может не радовать, ведь всегда интересно посмотреть сегодня на события, которые творились много веков назад.
Владимир Бортко сумел приурочить фильм Тарас Бульба к великому празднику – 200-летию одного из лучших писателей всех времен Николая Васильевича Гоголя. Тарас Бульба получился очень сентиментальным, размашистым и красочным, именно таким, каким бы мы его хотели видеть.
Бюджет Тараса Бульбы, для наших мерок, очень даже солидный – около 25 000 000 долларов США. Многие критики были уверены, что мы увидим кинокартину, которая будет подобна голливудским баталиям, по типу Трои или Александра, однако, Бортко сумел не переступать через границу реалистичности и сделал фильм красочным, но реальным, впечатляющим, но простым. Хотя, без спецэффектов, стоит отметить очень грамотных, тоже не обошлось.
Изначально Тарас Бульба вообще должен быть почти документальным фильмом, который был бы пропитан настоящей атмосферой Запорожской Сечи, без каких-то «киношных» мелодраматических отступлений или сверхъестественных баталий. Однако, Бартко так и не сумел сделать достоверный фильм про казаков. Особенно поражает тот факт, что Тарас Бульба, взывая к казачьему войску, обращается к ним, - «Товарищи…». Это смотрится достаточно нелепо и даже слегка смешно. Вообще, украинского колорита, как такового нет вообще. Это вообще не справедливо по отношению к нашим славянским братьям, которые тоже приложили немало усилий для создания фильма.
В остальном, Тарас Бульба получился очень интересным и закрученным.

Название: Тарас Бульба
Оригинальное название: Тарас Бульба
Год выпуска: 2009
Страна: Украина, Россия
Режиссер: Владимир Бортко
Жанр: боевик, драма
Продолжительность: 131 мин.
В ролях: Богдан Ступка, Игорь Петренко, Владимир Вдовиченков, Магдалена Мельцаж, Любомирас Лауцявичюс, Ада Роговцева

Категория: Исторические | Просмотров: 1263 | Добавил: AdminSayta | Рейтинг: 4.5/2
Что вы думаете о Фильме? (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2010-2011 «Ru-video.moy.su - фильмы онлайн». Все права защищены. Хостинг от uCoz.
При полном или частичном копирование ссылка на «Ru-video.moy.su» ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам.